НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Уругвай - Франция 0:2. Лучшая команда Южной Америки ###

Уругвай - Франция 0:2. Лучшая команда Южной Америки

Рафаэль Варан замыкает подачу Гризманна в первом тайме - 0:1Антуан Гризманн мощным ударом удваивает преимущество после перерыва - 0:2

Если вы только вернулись из межгалактической коммандировки, Кавани сегодня не мог помочь южноамериканской сборной с первых минут. В игре с Португалией форвард ПСЖ получил мышечную травму и восстановиться к четвертьфиналу не сумел, из-за чего Оскару Табарресу пришлось бросать в бой Стуани. Кристиан, конечно, старался, но все это было не то. Эдинсон для нынешнего Уругвая - персона, вокруг которого крутится футбольный мир Уругвая. Суарес все же не обладает такими лидерскими качествами, несмотря на вроде бы большую статусность. Французские сложности в виде отсутствия Матюйди на фоне соперника оказались незаметными. Кстати, Блеза заменил Толиссо.

Это экспрессивный Сампаоли мог включиться с Францией в игру "кто быстрее". Табаррес прекрасно понимал, что скоростным трамваям - Погба, Мбаппе и Гризманну - его команда также проиграет. Поэтому оставалось только сушить игру, с чем чарруа большую часть первого тайма уверенно справлялись. Да, футбол от этого был постный, но все, кто за красоту, уже вылетели с турнира. В четвертьфинале остались прагматичные бойцы за результат.

Лидеры "ле блан" при плотной обороне начали растворяться на поле. За 45 минут удалось обнаружить только пробоину на левом фланге обороны уругвайцев, где постоянно упускал позицию Ласкальт, но три обостряющих передачи из его зоны довести хотя бы до удара не удалось. Успех принес другой эпизод. Бентанкур зачем-то сфолил метрах в 25-ти чуть правее центра, Гризманн накинул в штрафную, где Варан слегка подправил мяч под дальнюю штангу - 0:1. Спустя несколько минут чарруа могли сравнивать счет в идентичной атаке, но Льорис в сумасшедшем прыжке вытащил мяч из правой от себя "шестерки".

Парни Табарреса проигрывали сопернику в игровом мышлении, а тут еще нужно было выбираться из панцыря и раскрываться. Тяжело было найти козыри чарруа, которые бы помогли спасти этот матч. К тому же, Франция увереннее начала второй тайм и даже сама была ближе ко второму голу.

Табарресу терять было нечего, но он не знал, что плохие новости еще не закончились. Только наставник южноамериканцев провел двойную замену, как "ле блан" забили второй: Гризманн из района левого угла штрафной мощно пробил прямо в Муслеру. Голкипер не успел среагировать на изменение траектории мяча и в стиле Кариуса пустил бабочку.

Финальные полчаса уже оказались доигровкой. Французы начали играть по результату и временами просто дурачиться. Мбаппе, например, захотелось славы Неймара в симулировании, за что он получил желтую. Понятно, что Уругваю не было смысла останавливаться, но в какой-то момент игра "небесно-голубых" стала примитивно-вертикальной, что, скорее, было футболом в пользу соперника.

Сборная Франции оставляет за бортом уже третью южноамериканскую команду, а впереди маячит силуэт Бразилии.

Цифры и фактыпосле гола Варана по 10 голов на этом ЧМ забили игроки четырех клубов: "Реала", ПСЖ, "Барселоны" и "Тоттенхэма".Франция не проигрывает на ЧМ уже десять подряд матчей сборным из Южной Америки.Антуан Гризманн забил семь голов в последних шести матчах плей-офф крупных турниров (ЧМ или Евро).сборная Франции только вторая команда, которая обыграла по ходу одного ЧМ три разных южноамериканских команды. Первыми в 1974-м были Нидерланды.

Нижний Новгород. Стадион: "Нижний Новгород"

Главный арбитр: Нестор Фабиан Питана

Уругвай - Франция 0:2

Голы: Варан 41, Гризманн 61

Уругвай: Муслера, Касерес, Лаксальт, Весино, Торрейра, Стуани (Гомес 59), Суарес, Нандес (Урретавискайя 71), Бентанкур (Родригес 59), Годин, Мария Хименес

Франция: Льорис, Эрнандес, Канте, Толиссо (Нзонзи 79), Мбаппе (Дембеле 87), Жиру, Гризманн (Фекир 90+3), Погба, Юмтити, Варан, Павар

Предупреждения: Бентанкур 38, Родригес 70 - Эрнандес 32, Мбаппе 70