НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Уругвай побеждает Францию в контрольной игре ###

Уругвай побеждает Францию в контрольной игре

Исход товарищеского матча сборных Уругвая и Франции в Монтевидео решил единственный гол вышедшего на замену форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

«Трехцветных» с капитанской повязкой на матчвпервые вывелполузащитник «Пари-Сен Жермен» Блез Матюйди. Кроме того, в «основе» появился дебютант Эльяким Мангаля из «Порту». Экспериментальный состав сборной Франции так и не подобрал ключей к воротам соперника, в рядах которого блеснул индивидуальным мастерством Луис Суарес.

Левая бровка у французов была отдана на откуп Йоанну Гуркюффу и Бенуа Тремулинасу - бывшим одноклубникам и чемпионам Франции-2008/09 в составе «Бордо». Самым активным у гостей в первом тайме был вингер «Лилля» Димитри Пайе, дважды проверивший бдительность голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслеры. Последний, ко всему прочему, за шесть минут до перерыва не дал реализовать выход один на один Гуркюффу.

В перерыве наставник уругвайцев Оскар Табарес бросил в бой Суареса, и уже через пять минут нападающий сорвал овации крученым ударом «щечкой» с острого угла - 1:0. Перед этим лидер «Ливерпуля», получив передачу от Макси Перейры, оставил не у дел Мангаля. Дешам, в свою очередь, выпустил еще двух дебютантов - опорного хавбека «Сент-Этьена» Джошуа Гилявоги и атакующего полузащитника «Лиона» Клемана Гренье.

Однако наиболее близок к успеху был другой джокер «трехцветных» Йоан Кабай, с чьим ударом не без труда справился Муслера. В итоге сравнять счет французам так и не удалось, а Уругвай имел все шансы забить второй мяч, не отрази Стив Манданда выстрел в упор Гастона Рамиреса.

В воскресенье в Порту-Алегри подопечные Дешама проведут спарринг с Бразилией, а 6 сентября возобновят отборочный цикл ЧМ-2014 выездным поединком против Грузии. На данный момент французы занимают второе место в группе I, отставая на очко от Испании.