НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Уругвай - Россия: когда и где смотреть онлайн матч ЧМ-2018

Это будет матч за первое место в группе А. В России команду Черчесова уже готовы наградить медалями героев и вручить Кубок чемпионов мира. Но будем объективны – хозяева повезло с жеребьевкой и двумя первыми соперниками. Футболисты Саудовской Аравии оказалась заложниками своей религии, Египет был зависим от формы лидера, да и политическое решение базироваться в Грозном вылезло боком (перелеты на огромные расстояния).

Уругвай – это соперник совсем другого калибра. Эта команда не добывает феерические победы, но демонстрирует класс, способные довести ее по турнирной лестнице очень далеко. Не должен останавливать Суареса и компанию факт выхода в 1/8 финала. Если занять первое место (а для этого нужно обязательно побеждать),

Единственный мяч был забит в концовке поединка.

Уругвай, Getty Images
Уругвай, Getty Images25 червня 2019, 06:31

Гола Эдинсона Кавани на 82-й минуте хватило, чтобы Уругвай победил Чили – 1:0. Это позволило команде Оскара Табареса выиграть группу С, набрав семь очков. У Чили на один пункт меньше.

Чили – Уругвай 0:1Гол: Кавани, 82.

Чили: Ариас – Медель (Лихновски, 55), Хара (Кастильо, 90), Марипан – Диас, Арангис, Пульгар, Эрнандес, Опасо – Варгас (Фернандес, 77), Санчес.

Уругвай: Муслера – Гонсалес, Хименес, Годин, Касерес – Де Арраскаэта (Родригес, 76), Вальверде (Коатес, 90+2), Бентанкур, Лодейро (Нандес, 46) – Кавани, Суарес.

Предупреждения: ...- — Гонсалес.

Желаете узнавать главные футбольные новости

Гости отправили в ворота соперника три безответных мяча.

Уругвай разгромил Колумбию на выезде
14 листопада 2020, 01:33

Уругвай в рамках поединка третьего тура квалификации к чемпионату мира-2022 года отправился в гости к Колумбии и добился разгромной победы.

Счетв поединке уже на 5-й минуте открыл Кавани, а Суаресв началевторого тайма удвоил преимущество своей команды. Точкув поединке поставил Нуньес.

Колумбия — Уругвай 0:3Голы: Кавани, 5, Суарес, 54, Нуньес, 73

Колумбия: Оспина — Мина,Мохика,Мурильо, Куадрадо — Барриос(Диас, 32),Лерма,Урибе(Кардона, 65),Хамес — Муриэль(Морелос, 60),Сапата.

Уругвай: Кампанья — Хименес,Винья,Касерес,Годин — Торрейра,де ла Крус(Нуньес, 46),Нандес,Бентанкур(Невес, 90) — Суарес(Родригес, 70),Кавани(Арамбарри, 78).

Предупреждения:

Вашему вниманию видеообзор матча 1/8 финала молодежного чемпионата мира между Уругваем и Эквадором.

Fifa.com
Fifa.com04 червня 2019, 06:25

В Люблине состоялся поединок 1/8 финала молодежного чемпионата мира U-20 между сборными Уругвая и Эквадора. Побежу одержали номинальные гости.

Уругвай U-20 –Эквадор U-201:3Голы: Араухо, 11 – Альварадо, 31 (с пенальти), Кинтеро, 75, Плата, 83 (с пенальти)

Уругвай U-20: Исраэль, Мендес, Араухо, Бускетс (Гомес, 88), Асеведо, Санабрия, Хинелья (Скьяппакассе, 78), Родригес (Барриос, 88), Анчета, Родригес, Нуньес

Эквадор U-20: Рамирес, Кинтеро, Поросо, Паласиос, Эспиноса, Сифуэнтес (Альсивар, 89), Вальесилья, Ресабала (Кастильо, 90), Плата, Альварадо (Сегура, 90), Кампана.

Предупреждение:

Уругвай и Аргентина хотят провести чемпионат мира-2030

Уругвай совместно с Аргентиной подаст заявку на проведение чемпионата мира 2030 года, сообщил президент уругвайской футбольной ассоциации Себастьян Бауза во время визита в страну президента ФИФА Зеппа Блаттера.

- Давайте поговорим о мечте всех уругвайцев — проведении в стране чемпионата мира 2030 года, — приводит слова Баузы телеканал Teledoce. — Ведь именно в 2030 году будет столетие первого ЧМ, который прошел в Уругвае.

Блаттер воспринял идею с воодушевлением, но от комментариев пока воздержался.

Напомним, что Уругвай выиграл самый первый чемпионат мира. Еще одну победу южноамериканцы одержали спустя 20 лет.

Наставник сборной Уругвая Оскар Табарес назвал список тех, на кого рассчитывает в матче против Швейцарии.

Диего Форлан, фото АР
Диего Форлан, фото АР27 лютого 2010, 17:59
Товарищеская игра состоится 3 марта.Вратари: Фернандо Муслера (Лацио), Хуан Кастильо (Депортиво Кали)Защитники: Диего Годин (Вильярреал), Андрес Скотти (Коло-Коло), Хорхе Фусиле (Порту), Маурисио Викторино (Универсидад де Чили)Полузащитники: Максимилиано Перейра (Бенфика), Диего Перес (Монако), Эджидио Аревало Риос (Пеньяроль), Вальтер Гаргано (Наполи), Игнасио Гонсалес (Левадиакос), Альваро Перейра (Порту), Альваро Фернандес (Универсидад де Чили), Хорхе Родригес (Ривер Плейт), Никола Лодейро (Аякс)Нападающие: Диего Форлан (Атлетико Мадрид), Луис Суарес (Аякс), Себастьян Абреу (Ботафого ), Себастьян Фернандес (Банфилд), Хорхе Мартинес

Уругвай едет на ЧМ-2018 без Гастона Рамиреса dailystar.co.uk. Гастон Рамирес

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал состав команды на чемпионат мира-2018. В списке из 23 игроков не оказалось полузащитника «Сампдории» Гастона Рамиреса.

Голкиперы: Мартин Кампанья («Индепендьенте»), Фернандо Муслера («Галатасарай»), Мартин Сильва («Васко да Гама»).Защитники: Диего Годин («Атлетико»), Себастьян Коатес («Спортинг»), Хосе Хименес («Атлетико»), Макси Перейра («Порту»), Гастон Сильва («Индепендьенте»), Мартин Касерес («Лацио»), Гильермо Варела («Пеньяроль»).Полузащитники: Наитан Нандес («Бока Хуниорс»), Лукас Торрейра («Сампдория»), Матиас Весино («Интер»), Родриго Бентанкур («Ювентус»), Карлос Санчес («Монтеррей»), Джорджиан де Арраскаэта («Крузейро»), Диего Лаксальт («Дженоа»),

Уругвай определился с  расширенной заявкой на Кубок Америки

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табаррес огласил предварительную заявку на Кубок Америки-2015. Отметим, что в заявке нет нападающего "Барселоны" Луиса Суареса, который пропустит из-за дисквалификации за укус Джорджо Кьеллини на ЧМ-2014.

Вратари: Фернандо Муслера ("Галатасарай", Турция), Мартин Сильва ("Васко да Гама", Бразилия), Родриго Муньос ("Либертад", Парагвай).

Защитники: Максимилиано Перейра ("Бенфика", Португалия), Матиас Агиррегарай, Альваро Перейра (оба – "Эстудиантес" Ла-Плата, Аргентина), Хосе Мария Хименес, Диего Годин (оба – "Атлетико", Испания), Себастьян Коатес ("Сандерленд", Англия), Эмилиано Веласкес ("Хетафе", Испания), Гастон Сильва ("Торино", Италия),

Саудовская Аравия и Уругвай сыграли товарищеский матч, который завершился со счетом 1:1. Оба гола забили хозяева.

Отметим, что за Уругвай 70 минут на поле провел скандальный нападающий «Барселоны» Луис Суарес, который был дисквалифицирован на 9 матчей сборной за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче ЧМ-2014 Италия – Уругвай. В августе наказание Суареса смягчили, разрешив форварду играть в товарищеских поединках своей национальной команды.

Саудовская Аравия – Уругвай – 1:1 (0:0)

Голы: Фаллатах, 47 – в свои ворота (0:1). Хазази, 90 (1:1).

Уругвай – Россия. Видео гола Кавани Getty Images. Эдинсон Кавани

Уругвайский форвард Эдинсон Кавани на 90-й минуте забил гол после углового и довел счет в матче с Россией до 3:0.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Уругвай - Южная Корея 0:0. Очередные нули

Выдающийся аргентинский тренер Карлос Билардо как-то сказал, что идеальный матч – это тот, который закончился со счетом 0:0, поскольку обе команды не ошибались. В какой-то степени эта фраза применима к поединку Уругвая и Южной Кореи. Обе команды создали мало моментов для того, чтобы забить гол, но при этом не дарили друг другу никаких шансов.Первый тайм очертил разницу в подходах команд. Южная Корея под руководством португальского тренера Паулу Бенту стала командой с выраженным акцентом на позиционном футболе. Такой стиль хорошо показал себя в отборе на ЧМ, но были сомнения, что он будет успешен на Мундиале. И действительно, только одна тщательно разыгранная комбинация "воинов Тэджу" привела к опасному моменту,

Уругвай обыграл Эквадор, Парагвай выиграл у Венесуэлы Getty Images/Global Images Ukraine

В рамках 10-го тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022сборная Уругвая на своем поле обыграла Эквадор со счетом 1:0. На второй добавленной минуте к основному времени матча победный гол забил Гастон Перейро.

В параллельном матчеПарагвай выиграл уВенесуэлы со счетом2:1.