НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство уругвайского клуба «Пеньяроль» отправит в ФИФА видео с ошибками рефери Хорхе Ларрионды. Видеозапись представляет ошибки уругвайского судьи в матче национального чемпионата «Пеньяроль» - «Насьональ».

Напомним, что действия судьи в матче Англии и Германии в 1/8 финала чемпионата мира вызвали множество вопросов — судья не засчитал гол в ворота немецкой команды.

«Мы хотим продемонстрировать все его ошибки, от которых мы страдали в течение 10 лет в важных матчах», - заявил представитель «Пеньяроля».

Сборная Уругвая пропустила свой первый мяч на чемпионате мира 2010. Однако, с учетом итогового результата матча 1/8 финала против сборной Южной Кореи, этот факт едва ли огорчил подопечных Оскара Табареса. Дубль форварда "Аякса" Луиса Суареса позволил уругвайцам выйти в четвертьфинал.

Чемпионат мира 2010

Уругвай – Южная Корея – 2:1 (1:0)
Голы: Суарес, 8 (1:0), Ли Чун Юн, 68 (1:1), Суарес, 81 (2:1).

Корейцы прибавили в активности после перерыва и даже сумели отыграться. Однако последнее слово в первом поединке 1/8 финала чемпионата мира осталось за сборной Уругвая.

106 575Дистанция, м108

Сборная Уругвая стала первой командой, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2010. Героем встречи стал форвард амстердамского "Аякса" Луис Суарес, записавший на свой счет дубль.

1/8 финала

Уругвай: Муслера, М.Перейра, Лугано, Годин (Викторино, 47), Фусиле, Аревало Риос, Перес, А.Перейра (Лодейро, 74), Форлан, Кавани, Суарес (Фернандес, 84).
Южная Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Чо Ен Хен, Ли Чжон Су, Ли Ен Пхе, Ки Сон Ен (Ем Ги Хон, 85), Ким Чжон У, Ким Чжэ Сон (Ли Дон Гук, 60), Ли Чун Юн, Пак Чжи Сун, Пак Чу Юн.
Предупреждены: Ким Чжон У, 38, Ча Ду Ри, 69, Чо Ен Хен, 83.

Открыв счет на девятой минуте, сборная Уругвая изменила свою тактику, сделав ставку на игру на контратаках. Получилось даже лучше, чем у контролирующих большую часть времени мяч корейцев. Те, несмотря на все усилия, лишь один раз пробили в створ ворот.

Уругвай - Южная Корея

26 июня 2010 года, 17:00 (время - киевское). Порт-Элизабет, стадион "Порт-Элизабет".
Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прямая трансляция - "Первый национальный"
Онлайн-трансляция

Сборная Уругвая, пережив свой звездный час в двадцатые годы прошлого столетия и сверкнув на прощание в 1950-м, спустя шесть десятков лет может добраться, как минимум, до полуфинала чемпионата мира. Сбалансированный состав, неплохая выучка, наличие лидеров и сравнительно легкая турнирная сетка - согласитесь, все это достаточно серьезные аргументы.

Тактические изыски от Castrol

По данным castrolfootball.com, 52% своих голов в истории Чемпионата мира Южная Корея забила со стандартов. При этом наиболее эффективно корейцы атаковали при выполнении штрафных и свободных ударов.

Пока что три из пяти голов на чемпионате мира 2010 Южная Корея забила со стандартов. И отсюда вывод - сильным уругвайским защитникам нужно

В субботу стартует решающая стадия финального турнира чемпионата мира 2010. Серию поединков 1/8 финала откроют сборные Уругвая и Южной Кореи. Напомним, что уругвайцы в свое время дважды становились чемпионами мира и вполне могли бы претендовать на то, чтобы завоевать навечно "богиню Нике". Однако победа 1950 года до сих пор так и остается последним успехом сборной Уругвая.

Впрочем, не исключено, что на нынешнем Мундиале подопечные Оскара Табареса будут очень близки к осуществлению мечты. По мнению почти 68% посетителей "Террикона", именно Уругвай сумеет добраться до полуфинала ЧМ-2010, сумев одолеть сборную Южной Кореи, а также победителя пары США - Гана. Вероятность того, что счастливый билет в этом квартете вытянут американцы, составляет почти 22%. Роль аутсайдеров посетители "Террикона" отвели сборной Ганы (10,8%) и Южной Кореи, за которую так никто и не проголосовал.

Ознакомиться с результатами, а также принять участие в других опросах можно на странице "Террикона"

Матч сборных Уругвая и Франции к числу запоминающихся не отнесешь. Обменявшись опасными моментами, соперники перешли в тягучую "позиционку", в которой успех мог принести один точный удар. Но и его болельщики не дождались. Ирония судьбы - мяч, попавший в руку игроку уругвайской сборной после удара Анри. Арбитр посчитал, что фола в этом эпизоде не было.

И во втором матче группы А не был выявлен победитель. Сборные Уругвая и Франции свой поединок завершили вничью - 0:0. Напомним, что в матче-открытии чемпионата мира 2010 сборные ЮАР и Мексики разошлись миром - 1:1.

Группа А

Уругвай - Франция - 0:0
Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Викторино, М.Перейра, А.Перейра, Перес (Эгурен, 88), Аревало-Риос, И.Гонсалес (Лодейро, 63), Суарес (Абреу, 74), Форлан.
Франция: Льорис, Санья, Абидаль, Галлас, Эвра, Гуркюфф (Малуда, 75), Тулалан, Диаби, Рибери, Гову (Жиньяк , 85), Анелька (Анри, 72).
Предупреждены: Эвра 12, Рибери 19, Викторино, 59, Лодейро 65, Тулалан, 68.
Удаления Лодейро, 81 (повторное предупреждение)

Во втором матче чемпионата мира 2010 болельщики так и не дождались забитых мячей. Зато получили возможность "приветствовать" первого удаленного футболиста. Им оказался уругваец Лодейро, умудрившийся схлопотать два предупреждения во втором тайме матча.

1 (0)Удаления0

Удар Форлана и попытка Гуркюффа поразить ворота соперника со штрафного - вот и все, что можно занести в актив футболистам сборных Уругвая и Франции в первом тайме. Как и в стартовом поединке, первая половина второго матча завершилась нулевой ничьей.