НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Уругвай не проиграл Парагваю (1:1) в третьем туре и с третьего места вышел в четвертьфинал Копа Америка-2015.

Лукас Барриос сравнивает счет, Getty Images
Лукас Барриос сравнивает счет, Getty Images20 червня 2015, 23:57

Парагвай стал участником четвертьфинала за день до матча с Уругваем. Эквадор, обыграв Мексику (2:1), в группе А занял третье место с тремя очками и разницей голов -2, и все, кто за первых два тура превзошел этот показатель и не имел шансы опуститься на последнее место – среди них были Парагвай и Аргентина – одновременно получили пропуск в следующий раунд.

Уругваю надо было не проиграть с разницей в два или больше голов, чтобы выйти с третьего места, но обе команды были достаточно мотивированы третьего места избежать, ведь оно означало, что в четвертьфинале придется встретиться с Чили.

Соперники живо провели первый тайм. Счет мог открыть

Уругвай и Аргентина хотят провести ЧМ-2030

Президент ФИФА Зепп Блаттер сообщил, что Уругвай и Аргентина хотят совместно провести юбилейный чемпионат мира 2030 года – он пройдет спустя сто лет после первого мундиаля.

«Уругвай вместе с Аргентиной заявили о своем намерении провести чемпионат», – цитирует Блаттера EFE.

Первый чемпионат мира состоялся в 1930 году в Уругвае. В финале играли сборные Аргентины и хозяев турнира.

Уругвай объявил предварительную заявку на ноябрьские матчи отбора на ЧМ-2018

Тренерский штаб сборной Уругвая во главе с Оскаром Табаресом определился с предварительным списком футболистов, часть которых впоследствии вызовут в лагерь национальной команды на ноябрьские матчи отбора на ЧМ-2018 против Эквадора и Чили.

Вратари: Фернандо Муслера (Галатасарай), Мартин Кампанья (Индепендьенте), Мартин Силва (Васку да Гама)

Защитники: Диего Годин, Хосе Мария Хименес (оба - Атлетико), Себастьян Коатес (Спортинг Л), Гастон Сильва (Торино), Федерико Рикка (Малага), Альваро Перейра (Серро Портеньо), Макси Перейра (Порту)

Полузащитники: Матиас Весино (Фиорентина), Аревало Риос (Хагуарес Чьяпас), Кристиан Родригес

Уругвай - Португалия. Кавани стал игроком матча
Нападающий сборной Уругвая по футболу Эдинсон Кавани признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира против команды Португалии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.
В субботу сборная Уругвая обыграла команду Португалии со счетом 2:1. Кавани отметился двумя забитыми мячами.
В четвертьфинале уругвайцы сыграют со сборной Франции. Встреча состоится 6 июля и начнется в 17:00 по киевскому времени.

Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая, объявил расширенный список из 27 игроков, претендующих поехать на Копа Америка-2015.

Оскар Табарес, Getty Images
Оскар Табарес, Getty Images11 травня 2015, 23:20

Вратари: Фернандо Муслера (Галатасарай, Турция), Мартин Сильва (Васку да Гама, Бразилия), Родриго Муньос (Либертад, Парагвай)

Защитники: Макси Перейра (Бенфика, Португалия), Альваро Перейра, Матиас Агиррегарай (оба — Эстудиантес, Аргентина), Хосе Мария Хименес, Диего Годин (оба — Атлетико, Испания), Себастьян Коатес (Сандерленд, Англия), Эмильяно Веласкес (Хетафе, Испания), Гастон Сильва (Торино, Италия), Матиас Корухо (Универсидад де Чили, Чили), Хорхе Фусиле (Насьональ)

Полузащитники: Камило Майада, Карлос Санчес (оба — Ривер Плейт, Аргентина), Альваро Гонсалес (Торино, Италия), Эхидио Аревало-Риос

Франция обыграла Уругвай и стала первым полуфиналистом ЧМ Getty Images
Уругвай всегда был неудобным соперником для Франции. Доселе на чемпионатах мира «Ле бле» у этой команды не выигрывали. Не весьма благоприятствовали обстоятельства для команды Дешама и накануне этого матча, но французы на этот раз сумели прервать неудачную для себя статистику и победили. За всю игру европейцы не дали сопернику почти ни шанса. И закономерно вышли в полуфинал.
Очень даже может быть, что в первом поединке четвертьфинала мы видели будущего триумфатора Мундиаля-2018.
Главной головной болью наставника сборной Уругвая Оскара Табареса накануне матча против французов стала травма одного из двух ведущих форвардов – Кавани. Вылечить эту боль Оскару Вашингтону так и не удалось – звездный нападающий «ПСЖ», сломавшийся

Уругвай – Россия. Видео автогола Черышева Twitter.com

Полузащитник сборной России Денис Черышев срезал мяч в ворота своей команды в матче против Уругвая.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Уругвай — Эквадор — 1:0. Видео гола и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке отбора на ЧМ-2022 сборная Уругвая дома обыграла Эквадор со счетом 1:0. Единственный гол забил Перейра на 92-й минуте поединка.

Предлагаем вашему вниманию видео гола и обзор матча.

Уругвай — Эквадор — 1:0Гол: Перейра, 90+2

Представляем вашему вниманию стартовые составы на поединок 2 круга группового этапа чемпионата мира-2018 в квартете А между Уругваем и Саудовской Аравией.

Getty Images
Getty Images20 червня 2018, 17:28

По сравнению с предыдущим матчем против Египта (1:0), в полузащите у уругвайцев выйдут Санчес и Родригес, которые заменят Нандеса и Де Арраскаету.

Уругвай: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес — Санчес, Бентанкур, Весино, Родригес — Суарес, Кавани.

Саудовская Аравия: Аль-Уваис — Аль-Брейк, У. Хавсави, Аль-Булеахи, Аш-Шахрани — Аль-Джассим, Утаиф — Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Бахебри — Аль-Муваллад.

Поединок начнется в 18:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Уругвайцы поссорились с федерацией из-за денег

Футболисты сборной Уругвая по-прежнему не могут разрешить конфликт с федерацией футбола своей страны. Причина разногласий банальна: игроки недовольны тем, что им снизили первоначально объявленную сумму вознаграждения за участие в Кубке Америки. Футболисты даже грозили бойкотом турнира, однако в конце концов все же решили принять в нем участие. Тем не менее споры о размере премиальных не утихают, а главный тренер сборной Хорхе Фоссати даже пригрозил уходом в отставку, если скандал не удастся погасить.

"Тяжело, когда главным противником твоей команды является она сама", - посетовал он.

После очередной встречи с чиновниками игроки выразили свое возмущение, однако собираются продолжать играть. В воскресенье им предстоит четвертьфинальная встреча

Уругвай – Боливия – 4:2. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Уругвая одержала уверенную победу над Боливиейв рамках отбора на чемпионат мира-2022. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Смотрите видео голов и обзор матча:

Уругвай - Чили. Прогноз и анонс на матч Кубка Америки Getty Images/Global Images Ukraine

В ночь на вторник, 22 июня, в Куябе на стадионе «Арена Пантанал» состоится поединок Кубка Америки в группе А, в котором сборная Уругвая выяснит отношения с командой Чили.

Сборная Уругвая

Подопечные Оскара Табареса в стартовом матче Кубка Америки встретились 19 июня со сборной Аргентины, и потерпели минимальное поражение 0:1. Эта неудача сразу отодвинула уругвайцев вниз турнирной таблицы. Они занимают четвертое место, которое, впрочем, еще является проходным в плей-офф розыгрыша. Хуже обстоят дела только у команды Боливии, которая имеет в пассиве два поражения с общим счетом 1:4.

В преддверии начала континентального форума уругвайцы провели два матча в отборе на ЧМ-2022. В обеих встречах

Страницы: Развернуть