НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сайт про уругвайский футбол ###

Уругвай встретил своих героев

Торжества по случаю удачного выступления сборной Уругвая на чемпионате мира прошли в столице страны Монтевидео.Несмотря на плохую погоду, тысячи фанатов вышли на главную площадь города, чтобы поздравить национальную команду с лучшим для нее достижением за последние 40 лет. Напомним, Уругвай стал четвертым на этом мундиале, проиграв сборной Германии в матче за третье место. Главной звездой мероприятия стал нападающий Диего Форлан, признанный ФИФА лучшим игроком чемпионата мира.Президент Уругвая Хосе Мухика поблагодарил игроков и тренерский штаб сборной за прекрасное выступление команды на турнире. Он отметил, что этот успех не только поднял престиж страны во всем мире, но и объединил страну. Все население, несмотря на политические и социальные разногласия, преживало за национальную команду, что, по мнению главы

Португалия и Уругвай поспорят между собой за право сыграть в четвертьфинале чемпионата мира.

Уругвай - Португалия: онлайн-трансляция матча
Уругвай - Португалия: онлайн-трансляция матча30 червня 2018, 20:59

В субботу, 30 июня, сборная Португалии сыграет против Уругвая в рамках 1/8 финала ЧМ-2018. Начало поединка — 21:00 по киевскому времени.

НаFootball.uaбудет доступнатекстоваяонлайн-трансляцияматча Уругвай — Португалия, которая начнется в 20:50. Также за событиями матча вы можете следить наISPORT.UA

Видео трансляцию поединкаПортугалии и Уругвая вы можете посмотретьнасайте канала Интер.

Вашему вниманию заявки сборныхПортугалии иУругваяна ЧМ-2018, такжеполноерасписание матчей мундиаля в России.

Уругвай - Южная Корея - 2:1: Талант побеждает труд

Уругвай продолжил свою трехматчевую победную серию, прервал только сухую, пропустив первый мяч на чемпионате. Корейцы свое отыграли, при этом, в очередной раз впечатлив, азиатский футбол в лице таких команд, как Южная Корея и Япония, определенно развивается. Но в данной игре козыри Южной Кореи, к которым стоит, прежде всего, отнести работоспособность, умение выложиться в каждом эпизоде, проиграли таланту ведущих игроков сборной Уругвая. Уругвайцы свое забивали, даже делали голы практически из ничего, а корейцы упускали созданные тяжелым трудом голевые моменты.

Игра началась бодро. Как известно, первый гол был забит уже на 8-й минуте, но перед этим и Южная Корея упустила свой шанс. Парк Чу Юн пробил со штрафного очень здорово, перекинул стенку, бил в недостижимую для вратаря точку,

Уругвай победил в первом матче чемпионата мира впервые с 1970 года Getty Images
Сборная Уругвая вырвала победу у команды Египта на последних минутах матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира в квартете А — 1:0.
Эта победа стала для уругвайцев первой в дебютных матчах на мундиалях с 1970 года. Об этом сообщает Opta. На том чемпионате мира, что проходил в Мексике, Уругвай в матче 1-го тура обыграл Израиль со счетом 2:0. С тех пор «селесте» не побеждали в стартовых для себя играх на чемпионатах мира, имея на это 6 попыток.
Сборная Уругвая расположилась на втором месте в группе А, уступая России по разнице мячей. Свой следующий матч команда Оскара Табареса проведет 20 июня против Саудовской Аравии.

Уругвай - Чили - 2:1. Видео голов и обзор матча Twitter. Луис Суарес

Сборная Уругвая одержала победу над Чили в матче первого тура отбора на чемпионат мира-2022.

Уругвай — Чили — 2:1 (1:0)Голы: Суарес, 39 (1:0, пен.)- Санчес, 54 (1:1)- Гомес, 90+3 (2:1).

Смотрите лучшие моменты матча:

Уругвай - Португалия 2:1. Обзор матча и видео голов

Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Уругвая, которая переиграла Португалию благодаря дублю Эдинсона Кавани. Команда с Южной Америки забила еще в начале матча – форвард ПСЖ головой замкнул навес Суареса. Португалия ответила голом Пепе после углового, но Кавани снова вывел Уругвай вперед, пробив Патрисиу прекрасным обводным ударом. Четвертьфинал ЧМ между Уругваем и Францией состоится почти через неделю, в пятницу, шестого июля.

Чемпионат мира. 1/8 финала, Сочи, 44873 зрителя

Уругвай - Португалия 2:1

Голы: Кавани 7, 62 - Пепе 55

Сборная все еще надеется заполучить Луиса Суареса для участия в Копа Америка.

AFP
AFP28 травня 2015, 21:37

Суарес был дисквалифицирован за укус соперника во время чемпионата мира, поэтому нападающий должен пропустить девять матчей своей сборной.

Вскоре национальная команда Уругвая стартует в Копа Америка, а местному союзу профессиональных игроков подвернулась возможность отменить наказание футболиста.

Союз просит ФИФА простить Суареса, так как некоторые чиновники, принимавшие решение о наказании Суареса, оказались вовлечены в коррупционный скандал, который вчера разгорелся в ФИФА.

Правда, неделю назад сборная Уругвая определилась с окончательной заявкой на Копа Америка.

Уругвайский легионер киевского Динамо впервые стал отцом

В семье полузащитника левого фланга "Динамо", уругвайца Карлоса Де Пены и его жены Эли - пополнение.

27 декабря у них в Уругвае, где проводят отпуск, родился сын. Младенцу дали имя Хуан Крус и опубликовали его фото в футболке уругвайского клуба "Насьональ". Там Карлос выступал в 2012-2015, 2018 годах.

В этом сезоне Карлос Де Пена сыграл 19 матчей в составе киевского "Динамо", забил 5 голов.

Уругвайский легионер киевского Динамо впервые стал отцом - изображение 1

У Уругвая все прошло по аргентинскому сценарию. Две ничьи в стартовых матчах, а затем победа, которая обеспечила Селесте второе место в группе. Разве что решающая победа у уругвайцев вышла скромнее, чем у Альбиселесте. Теперь командам, прошедшим похожий путь на нынешнем турнире доведется сразиться в четвертьфинале.

Гол

Обзор матча

Южноамериканцы благодаря победе над африканцами сделали решительный шаг по направлению к полуфиналу Кубка конфедераций.

Два Диего забили два гола. Фото Getty Images
Два Диего забили два гола. Фото Getty Images21 червня 2013, 02:59
Несколько стартовых минут нигерийцы не могли перейти центральную линию поля. Уругвай начал очень резко и прижал соперника к воротам. Уже на первой минуте Кристиан Родригес издали неплохо выстрелил под перекладину, но Эньяма оказался к этому готов. Вслед за этим Селесте провели еще несколько опасных атак, а Нигерия первый контрвыпад организовала на седьмой минуте.Надолго уругвайцев, правда, не хватило. Минут на десять всего лишь, не больше. Суперорлы пришли в себя и довольно скоро перехватили инициативу. Но это не помешало Уругваю открыть счет в матче. Диего Форлан заработал угловой и сам пошел его подавать. После навеса мяч вернулся

Уругвай - Бразилия 1:4. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Уругвай - Бразилия, которые встречались в рамках 13-го тура американского отбора. Хозяева быстро открыли счет усилиями Кавани, который реализовал пенальти. Однако у Бразилии нашлись аргументы в ответ - Паулиньо мощно издалека поразил девятку. Во втором тайме он же забил со средней дистанции, а Неймар перебросил вратаря, выйдя с ним один на один. Тот же Паулиньо оформил хет-трик, забив в компенсированное арбитром время.

Отбор к ЧМ-2018. Южная Америка

Уругвай - Бразилия 1:4

Голы: Кавани 9 пен - Паулиньо 18, 51, 90 + 2, Неймар 74

Уругвай – Колумбия. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Америки Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 4 июля, в 01:00 по киевскому времени в бразильской столице Бразилиа на «Национальном стадионе» прозвучит стартовый свисток матча 1/4 финала Кубка Америки-2021 между национальными сборными Уругвая и Колумбии.

Сборная Уругвая

Команда Оскара Табареса на групповом этапе играла в квинтете А, где заняла второе место. После поражения от Аргентины (0:1) и ничьей с Чили (1:1) уругвайцы рисковали вовсе не выйти в плей-офф, однако победы над Боливией (2:0) и Парагваем (1:0) позволили уверенно выполнить задачу.

За четыре предыдущих поединка сборная Уругвая забила четыре мяча, тогда как пропустила только два. Всего «небесные олимпийцы» выигрывали Кубок Америки 15 раз,

Страницы: Развернуть